"

В Москве представили фильм Михаила Родионова «Заповедный Дагестан»

Фото:
1454
1 минута
МОСКВА, 12 марта – РИА «Дагестан». Документальный фильм Михаила Родионова «Заповедный Дагестан» представили вчера в Белом зале Дома кино Москвы в рамках кинофестиваля «Путешествие по России».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, кинокартину презентовала Комиссия неигрового кино Союза кинематографистов России при поддержке Постоянного представительства РД при Президенте страны.

Фильм раскрывает уникальную природу, красоту и загадочность Дагестанских заповедников. Показ фильма дополнился колоритными танцами хореографического ансамбля «Выше гор». После просмотра, режиссер ответил на вопросы зрителей. Автор рассказал о том, как снимался фильм, о всех трудностях с которыми приходилось сталкиваться.

Помимо этого, в Белом зале были развернуты выставка прикладного искусства и этнические костюмы народов Дагестана. Искусствовед Патимат Гаммадова рассказала гостям об истории, культуре и этнографии региона.

Отметим, кинофестиваль «Путешествие по России» – масштабный проект, который знакомит зрителей страны с культурой и обычаями регионов России и включает в себя кинопоказы игровых и документальных фильмов, творческие встречи, мастер-классы и выставки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела