"

Авторынок Дагестана возобновляет свою работу после пандемии

Фото:
2208
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июля – РИА «Дагестан». После долгого простоя из-за пандемии авторынки Дагестана возобновляют свою работу, но еще далеки от своего обычного состояния.

Итоги подвел автомобильный сайт Дром: постепенное снятие карантинных мер возвращает жизнь на существующие площадки, рынки возобновляют работу, продавцы выставляют новые машины, покупателей становится больше, но нет той загруженности, что была до введения режима самоизоляции.

Несмотря на то, что рынки не заполнены ни автомобилями, ни посетителями, активность продаж высокая. Реализуется отложенный спрос, накопившийся у людей.

На Хушетском рынке машин и людей больше, нежели чем на площадке в Манасе. Торговля на авторынках Хасавюрта еще не восстановилась: рынок заполнен автомобилями на 60%. Посетителей немного и большинство потенциальных покупателей пришли сверить цены.

Ходовыми моделями в Дагестане за последние полгода стали «Лада Гранта» и «Лада Приора». Цены на эти машины в зависимости от состояния и года выпуска составляют от 180 до 400 тысяч рублей.

Дром присутствует на автомобильных рынках в 50 городах России. Первая половина текущего года стала тяжелой для автомобильной отрасли скачок курса доллара, пандемия коронавируса и ограничение передвижения в регионах страны снизили покупательскую способность россиян и, как следствие, спрос на машины. Большинство авторынков месяцами простаивали без движения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела