"

Газпром проверил газовое хозяйство более 500 населенных пунктов Дагестана

Фото:
1249
1 минута
«Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане в рамках инвентаризации проверил газовое хозяйство 556 населенных пунктов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По данным источника, основными целями проведения инвентаризации были актуализация в базе данных фактических сведений о домовладениях и абонентах, а также проверка исправности газового оборудования для обеспечения безопасности пользователей.

Общее число отключенных абонентов составило более 76 тысяч, а всего в 2016 году было проинвентаризировано 242 тысячи домовладений. Итогом проведения этой работы стало увеличение общей отапливаемой площади и числа абонентов, ранее не находившихся на учете у поставщика газа. Фактически она увеличилась на 688 тысяч квадратных метров.

В рамках проведения инвентаризации сотрудниками эксплуатационно-газовой службы было пройдено и осмотрено более  7 тысяч километров газовых сетей, выявлено 284 утечки газа, 33 тысячи потребителей без договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и 6 тысяч потребителей, использующих несертифицированное оборудование.

Были проведены корректировки показаний приборов учета газа, по итогам которых доначислено почти 115 млн кубометров газа.

«Инвентаризация газового хозяйства Дагестана позволит избежать спорных вопросов с потребителями при учете потребленного топлива и начислениях платы за него», – заключили в компании.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела