"

ООО «ДагЭнерЖи» приняло на обслуживание подстанции инвестплощадки «Уйташ»

Фото:
798
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Сетевая компания ООО «ДагЭнерЖи» приняла на обслуживание две подстанции, питающие инвестиционную площадку «Уйташ» в городе Каспийске.

На площадке уже работают такие резиденты, как «Каспийский завод стекловолокна», АО «Завод им. М. Гаджиева» и ООО «Дагполимер», которые намерены запустить производства стекловолокна и изделий из них, а также по переработке полиэтилена и выпуску продукции военно-морского характера. Вместе с тем уже намечены планы по размещению еще шести заводов по производству соков и товаров гражданского назначения.

«Исправное функционирование и надежное электроснабжение этих объектов – важная задача, от выполнения которой зависят производства ряда крупных резидентов и промышленных объектов. Прием подстанций “Уйташ-1” и “Уйташ-2” состоялся в рамках процесса консолидации электросетей, проводимой нашей компанией.

Это положительно скажется на качестве и надежности электроснабжения компаний-резидентов, так как наша компания предлагает понятные и прозрачные условия сотрудничества, а также инвестиции в развитие и модернизацию электросетевого хозяйства», – отметил исполнительный директор компании Рафик Магомедов.

Напомним, что сетевая компания ООО «ДагЭнерЖи» представлена несколькими отделениями в Махачкале, Кизляре, Дагестанских Огнях и поселке Шамилькала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела