"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провело турнир по мини-футболу среди команд ТЭК Дагестана

Фото:
1142
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». На минувшей неделе на стадионе «Анжи Арена» состоялся Открытый турнир по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе компании «Газпром трансгаз Махачкала».

Турнир проводился на призы генерального директора ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александра Астанина и был приурочен к 40-летию со дня образования предприятия. 

Участники турнира – 8 команд из филиалов и подразделений ООО «Газпром трансгаз Махачкала» и гости: команды ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», ООО «Частное охранное объединение «Альфа», Дагестанского отряда охраны филиала ПАО «Газпром» «Южное межрегиональное управление охраны ПАО «Газпром» (ЮМУО), а также сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и АО «Газпром газораспределение Махачкала».

Всего прошло 15 азартных накаленных матчей, в результате которых определились два явных лидера: команды ЮМУО и одна из команд – хозяев турнира – сборная команда «ДРИМ-ТИМ». По итогам напряженного матча «ДРИМ-ТИМ» проиграла команде ЮМУО со счетом 3:1. Второе и третье места заняли сборные команды ООО «Газпром трансгаз Махачкала»: «ДРИМ-ТИМ» и «Gubkin team» соответственно.  

Церемония награждения прошла в теплой дружественной обстановке. Александр Астанин поздравил победителей и вручил им медали, кубки и денежные призы. Специальным призом «Лучший вратарь» был отмечен Гаджи Бамматов, а приз «За волю к победе» получил Султанбек Халимбеков. 

В свою очередь, победителей и участников поздравила председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Махачкала профсоюз» Руманият Насрутдинова. 

Александр Астанин, закрывая Открытый турнир по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Республики Дагестан, подчеркнул, что в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» очень сильны спортивные традиции и стремление к здоровому образу жизни. 

«Спорт – это самый эффективный инструмент для формирования в человеке лучших качеств. Благодаря спорту вырабатываются характер, мужество и воля к победе, а футбол – игра настоящих, сильных, выносливых мужчин. Мы решили пригласить наших коллег-газовиков и разделить с ними азарт соревнований и радость спортивных побед. Уверен, что это настоящий праздник для спортсменов, который укрепляет дух спортивной дружбы и способствует пропаганде спорта и здорового образа жизни у нас в республике!», – сообщил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела