"

Жителей Советского района Махачкалы просят закрыть газовые краны на время ремонтных работ 21 июля

Фото:
942
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Компания «Газпром газораспределение Махачкала» сообщает о проведении внеплановых работ на газораспределительной системе Советского района Махачкалы, в связи с чем подача газа на этом участке будет приостановлена с 9:00 до 13:00 21 июля.

В частности, газоснабжение временно будет прервано в домах по улицам Махмуда, Хизроева, Мурсалова Советского района города.

«Специалисты компании «Газпром газораспределение Махачкала» просят абонентов, использующих природный газ в быту, в целях безопасности закрыть краны на газовых приборах и перед ними на время проведения ремонтных работ», – говорится в сообщении.

Также АО «Газпром газораспределение Махачкала» напоминает абонентам  о том, что обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов. И перед отопительным сезоном необходимо обеспечить проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости очистить. (п.12. постановления Правительства РФ №410 от 14 мая 2013 года.)

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела