"

Экс-начальника РОВД по Кизлярскому району Гази Исаева приговорили к пожизненному сроку

Фото:
695
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Суд приговорил к пожизненному сроку бывшего начальника РОВД по Кизлярскому району Дагестана полковника Гази Исаева за участие в терактах в московском метро. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

«Доказательства, собранные СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ОМВД России по Кизлярскому району Республики Дагестан Гази Исаеву», – говорится в релизе.

Он признан виновным в участии в преступном сообществе, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, бандитизме, террористическом акте. В ходе расследования уголовного дела о террористических актах на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Московского метрополитена, совершенных 29 марта 2010 года, следствием были поручены данные о причастности к этим преступлениям Гази Исаева.

«Установлено, что в 2009-2010 годах, Исаев, являясь участником преступного сообщества “Имарат Кавказ” (запрещенная в РФ террористическая организация), используя служебное положение, предоставлял информацию руководителям преступного сообщества о деятельности Кизлярского РОВД и специальных операциях против незаконных вооруженных формирований.

Кроме того, он неоднократно лично перевозил руководителей структурных подразделений преступного сообщества по территории Дагестана, а также лично доставил на автомобиле одну из смертниц на автостанцию в районе Кизляра для ее выезда в Москву и совершения террористического акта», – передает ведомство.

Приговором суда Исаеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Фото: jurist03.ru

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела