"

Государственный мужской хор «Поющая Чарода» дал концерт в Южно-Сухокумске

Фото:
1879
2 минуты

ЮЖНО-СУХОКУМСК, 4 ноября – РИА «Дагестан». В канун празднования Дня народного единства концерт государственного мужского хора «Поющая Чарода» состоялся в Южно-Сухокумске. Зрителям была представлена новая обширная концертная программа, на которой прозвучали лучшие, а также новые песни из репертуара в живом исполнении хора.

Обрадовали своим исполнением широко известные, признанные певцы и композиторы с самобытными и уникальными голосами. Заслуженный артист России Тагир Курачев. Народные артисты РД – Абдула Магомедмирзаев и Абакар Омаргаджиев, Омар Тахиев, Хайбула Ильясов и др. Украсила вечер молодая артистка и певица Ажай Абакарова.

Выступление артистов прошло при полном аншлаге и на хорошем уровне, богатый репертуар народных песен и разнообразие мужского вокала пришлись публике по душе… Зрители бурными аплодисментами встречали каждый выход артистов на сцену.

Основной целью деятельности хора «Поющая Чарода» является развитие и популяризация народного песенного творчества Дагестана.

Отметим, что мероприятие проходило при организационной поддержке руководства города Южно-Сухокумска и директора филиала кизлярского завода «Концерн КЭМЗ» Залбега Джалилова.

От лица жителей города председатель собрания депутатов Южно-Сухокумска Абдула Абдулаев поблагодарил коллектив и отметил, что встреча творческого коллектива с жителями города стала уже традиционной и подобные встречи и мероприятия способствуют укреплению и сохранению связи между народами Дагестана, а также воспитанию подрастающего поколения на фоне традиционной песенной культуры.

В ответном слове руководитель хора Муртазали Алиев поблагодарил руководство города за теплый прием и отметил, что цель творчества – вернуть внимание и интерес людей к народному творчеству и искусству в целом.

Провожая артистов, жители города поблагодарили за приезд и выразили надежду увидеть и услышать их вновь с новыми интересными программами.

Завершился вечер традиционным исполнением песни «Дагестан» на слова Расула Гамзатова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела