"

Акция «Сад памяти» проходит в Дахадаевском районе

Фото:
572
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 21 апреля – РИА «Дагестан». Район присоединился к акции «Сад памяти», посвященной 80-летию с начала Великой Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами акции выступает Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, одна из задач которых в рамках Национального проекта «Экология» – сохранение зеленого фонда страны.

На одной из площадок в райцентре к акции присоединился и глава района Джарулла Омаров.

Своё дерево, по его словам, он посадил в память о предках, которые в годы Великой Отечественной войны помогали в тылу.

«Эта акция призвана показать всем, что народы России и других стран помнят, через какие страшные испытания пришлось пройти солдатам, офицерам и генералам, чтобы одержать Победу в этой страшной войне. В год 80-летия с начала ВОВ самое главное – не прерывать связь поколений, чтобы наша молодежь общалась с оставшимися ветеранами Великой Отечественной войны», – заявил Джарулла Омаров.

По словам руководителя района, до 22 июня на территории района к акции присоединится более тысячи человек, которые посадят деревья в память о жизни и подвиге тех, кто сражался за Родину. 25 мая запланировано проведение акции с участием выпускников образовательных учреждений района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела