"

В Дахадаевском районе на заседании АТК обсуждены вопросы подготовки школ к новому учебному году

Фото:
683
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 18 июля – РИА «Дагестан». На прошедшем накануне в администрации муниципалитета заседании антитеррористической комиссии состоялось обсуждение вопроса готовности школ к очередному учебному году.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, провел заседание глава муниципалитета – председатель комиссии Джарулла Омаров.

В частности, он отметил, что муниципальными властями проводятся мероприятия в школах на предмет их защищенности и безопасности.

Более расширенную справку озвучил специалист управления образования Эльдар Абдуллаев. Например, по словам докладчика, во всех школах смонтированы системы пожарной сигнализации, обозначены схемы эвакуации в случаях ЧС. По словам специалиста, остается нерешенным вопрос наличия в образовательных учреждениях пожарных водоемов.

В рамках заседания состоялось также обсуждение вопросов обеспечения безопасности и общественного порядка, обустройства пешеходных переходов и так далее.

Подводя итоги заседания, определили приоритетные задачи по усилению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, здравоохранения, культуры, спорта и образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела