"

Власти Дербентского района обсудили реализацию проекта глэмпинг-парка

Фото:
734
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». Глава района провёл рабочую встречу с представителями АО «Корпорация развития Дагестана», на которой обсудили вопросы реализации проекта туристского глэмпинг-парка на территории инвестиционной площадки «Золотые пески» муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

На встрече были подняты вопросы подключения коммуникационных сетей к территории глэмпинг-парка. Со своей стороны, глава заверил, что необходимая помощь в реализации проекта будет оказана, а также подчеркнул, что при наборе персонала необходимо отдавать приоритет жителям Дербентского района. 

Корпорация уже приступила к проектной части реализации, а запуск глэмпинг-парка планируется к началу летнего туристического сезона. Проектная площадь парка составит 2 гектара, ранее проект «Корпорации развития Дагестана» стал победителем грантового конкурса от Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Размер гранта составил 3 млн рублей. 

Он пойдёт на создание туристской инфраструктуры. В частности, будет проведено благоустройство территории, установка дорожно-тропичной сети, обустройство пляжной линии соответствующей инфраструктурой и создание мест размещения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела