"

День народного единства отметили в Докузпаринском районе

Фото:
122
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 4 ноября – РИА «Дагестан». В Доме культуры села Усухчай состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Перед началом концертной программы директор РДК района Бесират Эмирова поздравила всех присутствующих с праздником – Днем народного единства, пожелала всем докузпаринцам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Она отметила, что День народного единства стал символом настоящего народного единения. В этот день мы чествуем наше Отечество – страну с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальными природными и духовными богатствами, страну, соединившую в рамках единого государства множество народов со своей самобытной культурой и традициями.

После официального выступления началась концертная программа с участием работников управления культуры муниципалитета. В рамках концерта прозвучали песни как на русском, так и на родном языке, посвященные нашей Родине.

В этот же день работники управления культуры совместно с работниками центральной библиотеки муниципалитета организовали книжную выставку и посетили парк Победы. В парке учащиеся прочитали стихи о Родине, рассказали об истории России, ее великих достижениях и знаменитых докузпаринцах.

В рамках празднования Дня народного единства в библиотеке была организована книжная выставка, где участники смогли ознакомиться с историей возникновения этого праздника.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела