"

Магомед Шамилов получил второй компонент вакцины от коронавируса

Фото:
1841
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». Накануне в Магарамкентской центральной районной больнице врио главы района Магомед Шамилов привился вторым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с руководителем муниципалитета второй компонент вакцины получили 8 работников учреждений района. Первым компонентом вакцины все были привиты три недели назад.

Необходимо отметить, что Докузпаринский район получил необходимое холодильное оборудование для хранения вакцины и пройти процедуру вакцинации может любой желающий уже на базе Докузпаринской районной больницы.

«Победить вирус поможет только коллективный иммунитет, который и формирует вакцина. На сегодня вакцинация является единственно действенным способом победить коронавирус. Я еще раз призываю всех жителей пройти эту жизненно необходимую процедуру. Мы до сих пор становимся свидетелями трагических событий в нашем обществе, связанных с потерей близких нам людей. Получив вакцину, мы тем самым заботимся не только о своем здоровье, но и о здоровье и благополучии своих близких и родных. Я верю в эффективность нашей вакцины, верю в силу нашей науки и глубоко убежден в компетентности наших учёных и врачей», – пояснил Шамилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела