"

Дагестан продемонстрирует свой потенциал в развитии ТЭК на выставке-форуме в Москве

Фото: Минэнерго РД
161
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». Министерство энергетики и тарифов Дагестана представит свои достижения и проекты на Дне энергетики, который пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве уже завтра.

В павильоне региона на ВДНХ гости форума смогут ознакомиться с развитием топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Дагестане.

Министерство представит несколько презентационных роликов, в том числе о Чиркейской ГЭС – самой мощной гидроэлектростанции на Северном Кавказе со второй по высоте плотиной в России, а также о Южно-Сухокумской СЭС – самой мощной действующей солнечной электростанции. Кроме того, будет представлены проекты, которые только начали реализовываться в регионе, такие как Дербентская СЭС – одна из крупнейших солнечных электростанций в России, и Новолакская ВЭС – крупнейшая ветровая электростанция в стране.

Достижения региона в энергетической отрасли на выставке-форуме представят первый заместитель министра энергетики и тарифов Дагестана Динислам Иманмурзаев и заместитель министра Раджаб Набиев. Они также примут участие в пленарной сессии под названием «ТЭК России: новые возможности для развития», где будут обсуждены перспективы развития топливно-энергетического комплекса страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела