"

Дагестанская таможня пополнила бюджет страны на 4,5 млрд рублей

Фото:
2689
2 минуты
В прошлом году таможня перечислила в Федеральный бюджет рекордную сумму – 4 млрд 513,62 млн рублей. Руководство управления и таможни ориентирует дагестанских таможенников на сохранение положительной динамики.

По данным руководства Дагестанской таможни, это на 200 миллионов рублей больше, чем в 2012 году. Эти и другие цифры были озвучены на совещании, посвященном подведении итогов деятельности за 2013 год.

В Дагестанской таможне состоялось совещание, посвященное подведению итогов деятельности за 2013 год. Для участия в мероприятии в Махачкалу прибыл первый заместитель начальника Северо-Кавказского таможенного управления Вячеслав Иванов, начальник службы организации таможенного контроля Дмитрий Штенберг. Также в заседании приняли участие: секретарь Совета Безопасности РД Магомед Баачилов, руководители УФСКН, Махачкалинской транспортной прокуратуры, Службы судебных приставов, УФСБ, Махачкалинского филиала ФГКУ «Росгранстрой» и других взаимодействующих структур и ведомств.

Подводя итоги работы в 2013 году, следует отметить, что весомую лепту в защиту экономических интересов страны вносит и Дагестанская таможня. Поступление таможенных платежей в федеральный бюджет постоянно растет.

Успешно проводится работа и в деле содействия в реализации инвестиционных проектов. В таможне на постоянной основе функционирует Консультативный совет по работе с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

Активно ведется работа и по реализации Концепции таможенного оформления и контроля в местах, приближенных к государственной границе РФ. В регионе деятельности таможни, в непосредственной близости к границе, строятся 2 таможенно-логистических терминала (ТЛТ). Один из них – ТЛТ «Виадук» (возводится на участке, примыкающем к Федеральной трассе М-29, к северу от села Ново-Усур Магарамкентского района) – обещают запустить уже в I квартале 2014 года. Напомним, что строительство ведется за счет частного капиталовложения. Введение в строй ТЛТ существенно снизит нагрузку большегрузного транспорта на города Дербент и Махачкалу.

В завершение совещания отличившимся в 2013 году должностным лицам и сотрудникам вручены ведомственные награды.

Новости раздела