"

С начала апреля 2022 года в Дагестане количество заявок на догазификацию возросло на 60%

Фото:
308
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». Количество заявок на догазификацию в Дагестане в апреле текущего года возросло более чем на 60% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила помощник министра энергетики и тарифов региона Натали Гаджиева в своем Telegram-канале.

«В Дагестане приняли более двух тысяч заявок на социальную газификацию. За прошлый месяц количество заключенных договоров на догазификацию выросло более чем на 60%, количество подключения дома к газу - на 10%», – написала Гаджиева.

По ее словам, в рамках программы газ подведен к 156 домовладениям региона. В республике продолжается работа по сбору заявок от населения. Оставить заявку можно через портал госуслуг, в МФЦ или на сайте единого оператора газификации.

Ранее сообщалось, что в регионе утвержден сводный и пообъектный планы-графики догазификации населенных пунктов. На финансирование программы догазификации, по словам исполнительного директора компании «Газпром газораспределение Дагестан» Олега Чиглинцева, в 2022 году направят свыше 900 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела