"

Свыше 14 млн рублей ушло на ремонт 8 многоквартирных домов в Буйнакске в 2020 году

Фото:
1667
1 минута

БУЙНАКСК, 26 марта – РИА «Дагестан». В 2020 году в городе Буйнакске отремонтировано восемь многоквартирных домов, сообщили информагентству в Дагестанском фонде капитального ремонта.

«Общая стоимость работ в указанных домах составила 14,4 млн рублей. Все работы были завершены в установленные сроки и в полном объёме», – говорится в сообщении.

Так, 25 марта в Буйнакске состоялась приемка работ по двум многоквартирным домам, пострадавшим от сильного ветра в прошлом году.

Напомним, в октябре 2020 года дома №9 и №43, микрорайона «Дружба» в городе Буйнакске получили значительные повреждения кровли из-за сильных ветров.

«Администрацией города было вынесено постановление об объявлении режима чрезвычайной ситуации и направлено обращение в адрес Дагестанского фонда капитального ремонта с предложением о проведении капитального ремонта пострадавших от ветра домов», – рассказали в ведомстве.

Сейчас дома получили новую кровлю, а с качеством работ лично ознакомился руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев в сопровождении замглавы города Гамзата Османова.

«Благодаря своевременно принятым мерам как со стороны администрации города, так и со стороны Фонда, удалось избежать серьезных последствий и обеспечить полноценную замену кровли, дабы предотвратить затопление квартир», – сказал Магомед Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела