"

Сотрудники Минимущества Дагестана прошли первый этап вакцинации от COVID-19

Фото:
1394
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта — РИА «Дагестан». Сотрудники Министерства по земельным и имущественным отношениям РД накануне прошли вакцинацию от COVID-19 в городской поликлинике №3, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По словам представителя министерства, перед проведением процедуры вакцинируемых осмотрел терапевт, измеряя сатурацию, температуру, давление. Пациенты заполнили специальную анкету, и только после этого принималось решение о проведении вакцинации.

«Препарат состоит из двух компонентов, поэтому вакцинация проводится в два этапа, что дает надёжный иммунный ответ. Сначала вводят первый компонент вакцины, а через 21 день – второй. После того как будут сделаны две прививки, выдается сертификат, подтверждающий̆ факт прохождения вакцинации против COVID-19.

Вакцинируемые не должны иметь некоторых хронических заболеваний и болеть ОРВИ за две недели до прививки. Также с момента последней прививки, например, от гриппа, должно пройти не менее 30 дней», – сказал собеседник агентства.

Отметим, прививочная кампания в Министерстве будет продолжена и в ближайшее время вакцину от COVID-19 смогут получить остальные желающие сотрудники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела