"

В Дагестане подвели итоги реализации проектов «Местные инициативы» и «Капитальный ремонт детских садов»

Фото: Минэкономразвития РД
69
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». В Министерстве экономики и территориального развития РД состоялось обсуждение результатов реализации проектов «Местные инициативы» и «Капитальный ремонт детских садов» в 2023 году. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2023 году на реализацию инициативных проектов была выделена сумма в 500 миллионов рублей из бюджета республики: 200 миллионов рублей на проект «Местные инициативы» и 300 миллионов рублей на проект «Капитальный ремонт детских садов».

Так, по данным Минэкономразвития РД, в рамках программы «Местные инициативы» было выбрано 47 проектов от 26 муниципальных образований республики. Общий объем финансирования составил 356 миллионов рублей (200 миллионов рублей из республиканского бюджета, 63 миллиона рублей из местных бюджетов и 93 миллиона рублей – средства меценатов).

В рамках проекта «Капитальный ремонт детских садов» было поддержано 29 проектов от 24 муниципальных образований. Общий объем финансирования составил 424 миллиона рублей (300 миллионов рублей из республиканского бюджета и 124 миллиона рублей из местных бюджетов).

Однако некоторые проекты не были завершены в срок. Например, в Унцукульском районе не успели выполнить инициативу по бетонированию улицы в селе Майданское, а в Махачкале не завершили капитальный ремонт одного из трех заявленных детских садов. По словам замглавы Унцукульского района Карамагомеда Абдулхаликова, причиной задержки в их случае стали заморозки.

Отмечается, что оба проекта будут завершены в первом квартале текущего года. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела