"

Дагестанцы могут присоединиться к онлайн-формату фестиваля профессий

Фото:
149
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Фестиваль профессий «Билет в будущее» пройдет в 11 российских городах: Москве, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Калининграде, Хабаровске, Саранске, Липецке, Кемерове, Южно-Сахалинске и Благовещенске. Во всех остальных регионах, в том числе и в Дагестане, фестиваль пройдет в онлайн-формате. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В министерстве отметили, что эти 11 фестивальных мероприятий посетят 100 000 человек офлайн и более 6 млн людей присоединятся к онлайн-мероприятиям. Фестиваль профессий включает 9 профессиональных сред: безопасную, умную, социальную, здоровую, комфортную, индустриальную, креативную, деловую и аграрную. Пройдя персональную профессиональную диагностику в рамках фестиваля, ребенок попробует себя в интересной для него профессии. Здесь участники смогут побеседовать со сверстниками, профориентологами и специалистами-практиками из разных областей.

Будущие профессионалы познакомятся с самыми востребованными профессиями на рынке труда, с учебными заведениями своих регионов, где их всему научат. Фестиваль «Билет в будущее» представляет в том числе на интерактивных площадках профессии, которые охватывают более 90% рынка труда.

Организаторами региональных фестивалей выступают федеральный оператор проекта «Билет в будущее» – Фонд гуманитарных проектов и региональные министерства образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела