"

Новую школу на 80 мест открыли в селе Цуртиль Табасаранского района

Фото:
1096
2 минуты
ЦУРТИЛЬ, 1 сентября – РИА «Дагестан». Торжественное открытие новой школы на 80 ученических мест прошло сегодня в селении Цуртиль Табасаранского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участниками мероприятия стали министр здравоохранения республики Джамалутдин Гаджиибрагимов, глава района Алавудин Мирзабалаев, депутат Народного Собрания региона Магомед Курбанов, врио главы администрации муниципалитета Иса Исаев, руководитель строительной организации ООО «Бетон» Рамазан Рамазанов, представители учреждений администрации района, учащиеся, педагогический коллектив школы и жители села.

Строительство объекта было начато еще в 2012 году. Вместе с тем ввиду отсутствия достаточного финансирования его приостановили. После обращения врио Главы республики Владимира Васильева в Государственную Думу ФС РФ из федерального бюджета были выделены дополнительные средства на завершение строительства объектов образования с высокой степенью готовности.

После этого всего за 1 месяц удалось завершить работы. «От той старой школы у вас остались только воспоминания. Сегодня каждый из вас рад, что дети пойдут в новую школу, отвечающую современным требованиям.

Учителям школы нужно приложить максимум усилий, чтобы дать детям качественное образование. Дети – это наше будущее и именно от их знаний, от их воспитания зависит будущее нашего района, республики и страны», – обратился глава района Алавудин Мирзабалаев к участникам мероприятия.

Руководитель Минздрава Дагестан Джамалутдин Гаджиибрагимов поздравил учащихся, педагогов и родителей от имени Главы республики с открытием новой школы. Министр отметил, что это значимое событие не только для села, но и для всего Дагестана.

Парламентарий Магомед Курбанов в ходе своего выступления подчеркнул, что сегодня в эксплуатацию в республике вводятся 15 новых школ. До конца года будет открыто еще 9.

Далее строителям подрядной организации ООО «Бетон» вручили почетные грамоты от главы района за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Затем состоялось традиционное разрезание красной ленточки. После чего гости осмотрели здание, обошли все классные помещения и прилегающую территорию.

Торжественная линейка продолжилась праздничным концертом, подготовленным учащимися школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела