"

Проблему наркомании в молодёжной среде обсудили со студентами Даггостехуниверситета

Фото:
178
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». В ДГТУ состоялась встреча представителей Управления Наркоконтроля РД, Республиканского наркологического диспансера, полиции и Национальной библиотеки РД со студентами первого и второго курсов, в ходе которой молодежи рассказали о проблемах наркомании. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Начальник отдела межведомственного взаимодействия и профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков по РД Надежда Сейфутдинова подробно охарактеризовала ситуацию с распространением наркотиков в республике, приведя ряд конкретных примеров их пагубного воздействия на физическое и психическое здоровье подростков и о способах их вовлечения в преступную деятельность в качестве курьеров. Она призвала студентов быть бдительными и активно противодействовать любому факту сбыта и закладки наркотиков. 

В свою очередь врач-нарколог РОД Саламат Шамсиева поделилась подробной информацией из собственного опыта работы с наркоманами, а инспектор по делам несовершеннолетних Советского РОВД, капитан полиции Аида Пашаева рассказала собравшимся о способах вербовки юношей и девушек в ряды запрещённой в РФ организации ИГИЛ. 
   
Присутствующим был продемонстрирован документальный фильм о работе Управления по контролю за оборотом наркотиков в Дагестане, раскрывающий масштабы бедствия, поражающего представителей будущего нашей республики. Был также показан документальный фильм о том, как вовлекают людей в преступную деятельность ИГИЛ через фиктивные лжерелигиозные интернет-порталы.

Сотрудники Национальной библиотеки ознакомили студентов с тематической литературой и пригласили к активному участию в проводимых библиотекой мероприятиях для молодёжи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела