"

Учителя из Дагестана вошли в ТОП-7 участников Всероссийской онлайн-олимпиады «Я люблю математику»

Фото:
1303
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 февраля – РИА «Дагестан». Преподаватели математики из Дагестана вошли в ТОП-7 участников Всероссийской онлайн-олимпиады «Я люблю математику». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития РД.

В онлайн-олимпиаде, организатором которой является «Яндекс.Учебник», в этом году примут участие 486 учителей и более 3000 школьников со всей России. В настоящий момент проходит пробный тур, который продлится до 28 февраля, а старт основного этапа запланирован на 1 марта.

На решение задач участникам отводится 60 минут. По словам организаторов, для участия в олимпиаде не требуется особых навыков, ведь все задания основаны на школьной программе.

По словам врио министра цифрового развития РД Сергея Снегирева, цель проекта – привить ребятам интерес к современным технологиям. Таким образом, к концу обучения в «Яндекс.Лицее» школьники уже будут иметь базовые знания в IT-профессии и обладать навыками junior-программистов, смогут создавать собственные игры и веб-приложения.

«В настоящий момент министерство образования активно продвигает олимпиадное движение в республике. Работа дает плоды – наши ребята все чаще занимают призовые места на всевозможных олимпиадах и конкурсах, школьники сами стремятся участвовать и побеждать», – отметила заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела