"

Уммупазиль Омарова вручила награды отличившимся педагогам

Фото:
1745
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». В канун Международного женского дня врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова встретилась с педагогами образовательных учреждений республики и вручила отличившимся учителям почётные грамоты министерства и нагрудные знаки «Отличник образования РД». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки региона.

Встреча и награждение прошли в Дагестанском институте развития образования. В мероприятии приняли участие замминистра Альбина Арухова, ректор ДИРО Гамзат Джамалудинов, руководитель ГБУ РД «ЦНППМПР» Магомед Абидов и директор Центра оценки качества образования Гюльнара Ахмедова.

Приветствуя собравшихся, врио министра поздравила учителей с наступающим праздником и поблагодарила за верность профессии.

«Так сложилось, что в системе образования республики трудятся в основном женщины. Вы работаете учителями, руководителями и воспитателями, педагогами дополнительного образования и преподавателями. Вы помогаете каждому воспитаннику, ученику и студенту максимально раскрыть свои таланты, поверить в собственные силы. Очень важно не только обучать детей, но и воспитывать их высоконравственными, благородными людьми, патриотами своей страны. Труд каждого из вас для нас очень важен, ведь вместе мы делаем одно дело. Я благодарю всех учителей за плодотворную работу и верность профессии!» – сказала Омарова.

После официальной части мероприятие продолжилось экскурсиями по Центру непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов и Центру оценки качества образования, созданным на базе Дагестанского института развития образования в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование».

В центрах ведется масштабная работа по повышению качества регионального образования и профессионального мастерства педагогов с использованием современного оборудования. Участникам экскурсии продемонстрировали возможности центров и новые условия, созданные для повышения квалификации педагогов.

В пресс-службе напомнили, что в нашей республике в 2019 году стартовал проект «Земский учитель». Дагестан стал пилотным регионом по запуску данной программы, и за два года работать в сельские школы отправились 190 педагогов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела