"

В Даггостехуниверситете состоялась «Битва полов»

Фото:
1129
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». В Технопарке Дагестанского государственного технического университета состоялся конкурс «Битва полов», приуроченный к празднованию Международного женского дня и Дня Защитника Отечества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Участниками конкурсной программы стали команды: объеденный совет обучающихся, первичная профсоюзная организация работников и студентов, волонтерский отряд «Твори добро», студенческий строительный отряд «Политех». 

Командам было предложено пройти 4 этапа, где они продемонстрировали не только свои навыки и умения, но и командную сплоченность. Мероприятие открылось с кулинарного конкурса, участие в котором приняли двое юношей из каждой команды. За 5 минут из одинакового набора продуктов было необходимо приготовить эксклюзивное блюдо, которое члены жюри оценивало по вкусу, оформлению, аккуратности приготовления и оригинальной подачи. 

Продолжилось мероприятие конкурсом умелого мастерства, участие в котором принимала прекрасная половина команд. Девушкам предстояло за минимальное время продемонстрировать свою силу и умелое мастерство в забивании гвоздя в брусок дерева.

Затем среди команд провели интеллектуальный конкурс дебатов. Спикерам были предложены позиции «за» и «против» на тему «Служба в армии должна быть обязательной и для женщин» и «Следующим президентом должна быть женщина». Участники команд окунулись в жаркие баталии на острые и, как оказалось, волнующие их темы.

Завершилось мероприятие конкурсом творческого мастерства, где студенты проявили свои таланты и фантазию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела