"

В Дагестане презентовали туристическое мобильное приложение «Дербент»

Фото:
1389
1 минута
ДЕРБЕНТ, 13 августа – РИА «Дагестан». Накануне представители республиканской компании по разработке компьютерного программного обеспечения презентовали мэру города Хизри Абакарову мобильное приложение виртуальной экскурсии с дополненной реальностью «Дербент», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Виртуальный помощник рассказывает и показывает достопримечательности и интересные места древнего Дербента.

В приложении отображены достопримечательности, исторические памятники и места отдыха. Здесь можно найти описание места, фотографии, 3D-туры, сохранять места в закладки и найти связанные с ним маршруты.

В приложении собрано множество маршрутов для посещения исторических мест. Также в приложение встроен аудиогид, который рассказывает историю достопримечательностей. Он доступен на карте, что позволит пользователю приложения не отвлекаясь от маршрута узнать о посещенных местах.  
Стоит отметить, что все маршруты подготовлены специалистами сферы туризма и опробованы сотнями туристов.

В завершение встречи мэр Дербента Хизри Абакаров одобрил мобильное приложение по развитию туризма в городе. Он попросил специалистов компании ООО «Корн» доработать приложение для удобства горожан и туристов и приступить к запуску проекта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела