"

Избербашские кикбоксеры показали хорошие результаты на Кубке мира

2197
Триумфальным стало выступление воспитанников Избербашского спортклуба «Тигр» ДЮСШ ИВ им. Гаирбека Гаирбекова на официальном Кубке мира по кикбоксингу по версии ВАКО (Всемирная ассоциация кикбоксинга), проходившем в Анапе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

В нем приняли участие более 1 тысячи единоборцев из 25 стран планеты. В составе российской команды на турнире участвовали 60 дагестанских кикбоксеров, из них 25 стали победителями, 14 – завоевали серебряные медали, 10 спортсменов стали бронзовыми призерами. Из 25 наград высшего достоинства - 8 в копилку дагестанской команды принесли избербашские мастера боевых искусств (тренеры Магомед Магомедов, Советбек уулу Кенеш). Причем надо отметить, что они показали на турнире 100-процентный результат, чего еще не было за всю историю выступлений спортсменов из нашего города на соревнования подобного уровня. Во всех финальных поединках ребята продемонстрировали отличную технику и волю к победе.

Один из обладателей золотой медали – Магомед Умалатов выступил в гала-программе, для участия в которой были отобраны 15 финальных пар. Победителям вручили специальные призы – бриллианты. В финале весовой категории 51 кг среди взрослых Магомед выиграл у таджикского кикбоксера и был награжден почетным призом. Кстати, такую же награду в 2011 году получил Ахмед Алибеков, ставший тогда обладателем Кубка мира в весе 91 кг.

Еще один воспитанник Магомеда Магомедова Басир Абакаров 6 октября вылетает в Москву на двухнедельные сборы, по окончании которых он выступит на чемпионате Европы в Испании. Турнир пройдет с 19 по 26 октября. Напомню любителям спорта, путевку на эти соревнования Басир завоевал на чемпионате России в Домбае. Наставник нашего бойца, президент Федерации кикбоксинга РД и старший тренер молодёжной сборной России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» Магомед Магомедов выразил надежду, что его ученик так же хорошо проявит себя на предстоящем первенстве Европы и получит лицензию для участия во Всемирных играх, которые состоятся в США в 2016 году.

Комментируя итоги прошедшего Кубка мира, М. Магомедов отметил, что очень доволен выступлением на турнире дагестанской команды, и особенно рад за своих воспитанников.