"

Избербашцы готовятся к юбилею Дербента

Фото:
1388
1 минута
Сегодня, 16 сентября, сотрудники администрации, Управления образования, УСЗН и предприятия УЖКХ Избербаша выехали на субботник, цель которого – благоустройство территории вдоль федеральной трассы «Кавказ», прилегающей к Избербашу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С участка протяженностью в несколько километров участники субботника убрали мусор, спилили сухостой, а также побелили деревья. Им помогали рабочие предприятия «Чистый город плюс», вывозя собранный мусор на свалку.

Глава города Абдулмеджид Сулейманов, работавший здесь вместе с коллективом администрации, сказал, что субботник на трассе в преддверии юбилея Дербента проводится избербашцами уже не в первый раз.

«Было дано поручение руководства Республики Дагестан всем муниципальным образованиям провести подобные работы, – отметил он. – Мы намеревались это сделать в субботний день, но, к сожалению, дождливая погода не позволила поработать. Сегодня участники акции облагородили не только территорию, принадлежащую Избербашу, но и решили помочь Каякентскому району, расчистили их участок от мусора, привели в порядок деревья. Мы все ждем юбилей Дербента, знаем, что прибудет много гостей со всей страны. Проезжая по федеральной трассе, они должны видеть, что и снаружи наш город такой же чистый и ухоженный, как и в центре».

Новости раздела