"

Совещание по вопросам внедрения электронных услуг в учреждениях образования прошло в Каспийске

Фото:
1392
1 минута
На базе МБОУ «Каспийская гимназия» прошел семинар-совещание по вопросам внедрения электронных услуг в учреждениях образования города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Каспийска.

По словам собеседника, цель семинара – предоставление и внедрение электронных услуг в сфере образования.

В его работе приняли участие представители Управления образования  и директора школ города. С докладами выступили директор каспийской гимназии Магомед Алиев и учитель информатики Наина Штибекова.

Среди главных вопросов, поднятых в ходе мероприятия, – какие задачи можно решить предоставлением муниципальных услуг в электронном виде, какие электронные услуги предоставляет школа, какие возможности предоставляет сайт в образовательной сети Дневник.ру, как и когда школа внедрила электронный журнал и другие.

В ходе семинара-совещания руководителям учреждений образования разъяснили, как работает портал электронных услуг, как получать и обрабатывать информацию, получаемую через портал государственных и муниципальных услуг, как правильно оказывать услуги сферы образования в электронном виде и многое другое.

Новости раздела