"

Депутат Госдумы РФ Хизри Абакаров посетил Центр реабилитации детей Каспийска

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
234
1 минута

КАСПИЙСК, 5 марта – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Хизри Абакаров посетил Центр реабилитации детей в Каспийске, где пообщался с пациентами, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

После чего Хизри Абакаров на месте провел личный прием граждан. Всего депутат принял 13 заявителей, в основном родители детей-инвалидов с диагнозом ДЦП с просьбами о реабилитации, адаптации и оказания медицинской помощи.

Махачкалинка попросила записать ее ребенка на бесплатный прием к логопеду-дефектологу. Другая заявительница из Каспийска попросила организовать бесплатный прием у психолога для своего ребенка с диагнозом ДЦП.

Отец ребенка-инвалида попросил содействия в организации профессиональной консультации у невролога. Еще одно обращение поступило от многодетной матери – провести полную диагностику ребенка-инвалида с последующим его лечением.

«Дети – самое дорогое в нашей жизни. И вопросы здоровья и создания основ для полноценной счастливой жизни наших юных граждан чаще всего беспокоят родителей детей-инвалидов. Они взвалили на себя большую ношу и крайне нуждаются в дополнительной помощи, которую мы стараемся им оказывать на регулярной основе», – отметил Хизри Абакаров.

Отметим, что прием прошел в рамках недели приемов граждан «Единой России» по вопросам здравоохранения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела