"

Школьникам Хасавюрта рассказали об основном Законе в рамках празднования Дня Конституции РФ

Фото:
807
1 минута
Территориальная избирательная комиссия Хасавюрта в целях реализации сводного плана о повышении правовой культуры молодых избирателей провела 7 декабря в школе № 17 открытый урок, посвященный Дню Конституции РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Учеников выпускных классов для повышения активности молодых избирателей, уровня их правового обучения, формирования у молодых избирателей осознанного подхода к участию в избирательном процессе ознакомили с историей принятия Конституции страны, ее основ и цели создания. Далее был проведен конкурс на знания в области конституционных прав и обязанностей, по итогам которого лучшие знания проявил ученик 10-го класса Ансар Висамбиев. Победитель награжден Почетной грамотой и памятными подарками.

«Конституция России – это единый, обладающий особыми юридическими свойствами нормативно-правовой акт, посредством которого народ учреждает основные принципы устройства общества и государства, закрепляет правовой статус человека и гражданина. Сегодняшнее мероприятие мы проводим для того, чтобы ознакомить школьников с основным высшим правовым актом страны», – сказал председатель ТИК Ибрагим Дадаев.

В рамках открытого урока проведен опрос среди учащихся на лучшее знание Конституции РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела