"

В Хасавюрте прошел республиканский семинар-практикум

Фото:
597
1 минута
ХАСАВЮРТ, 19 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в школе №4 города  прошел семинар-практикум «Повышение престижа военной службы в системе военно-патриотического воспитания молодежи», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Семинар организован Министерством образования и науки РД, Региональным центром военно-патриотического воспитания и подготовки учащейся молодежи к военной службе РД, Республиканским центром образования и Управлением образования Хасавюрта.

В семинаре приняли участие представители Минобрнауки РД, муниципальных органов управлений образования, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи образовательных учреждений Бабаюртовского, Казбековского, Кизлярского, Новолакского, Ногайского, Тарумовского и Хасавюртовского районов, Кизляра, Южно-Сухокумска и Хасавюрта.

От имени главы города Хасавюрта Корголи Корголиева и педагогической общественности Хасавюрта собравшихся поприветствовал начальник городского Управления образования Абакар Абакаров, отметивший, что еще не так давно проблема патриотического воспитания не стояла так остро, как сейчас.

«В последнее время стало все более заметнее, что в обществе получили широкое распространение агрессия, цинизм, неуважение к старшим и т.д. Некоторое количество людей в нашем обществе утратили чувство патриотизма. Задача родителей, педагогов и старшего поколения донести до молодежи, что такое патриотизм, в том числе через такие семинары, личные встречи с настоящими героями  и живыми свидетелями тех далеких событий», – подчеркнул Абакаров.

После пленарного заседания семинар-практикум продолжил свою работу в четырех специализированных секциях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела