"

Инсаф Хайруллин осмотрел ход строительства детских садов в Кизилюрте

Фото:
1673
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 28 сентября – РИА «Дагестан». С рабочим визитом город посетил заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Инсаф Хайруллин, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью посещения стал контроль хода строительства двух детских садов в городе. Заместитель Председателя в сопровождении главы городского округа Малика Патахова проинспектировал оба строящихся объекта. Результатами увиденного Инсаф Рашитович остался доволен, но оставил ряд поручений, исполнение которых позволит ускорить ход строительства. Также вице-премьер дал рекомендации по благоустройству территории, прилегающей к детским садам, и оформлению фасадов.

Напомним, что в городе последний сад был построен в 1979 году. А в этом году в Кизилюрте начато строительство сразу двух дошкольных образовательных учреждений на 250 мест. Одно из них будет расположено в микрорайоне № 3, а второе в микрорайоне «Новый». Предварительным сроком сдачи объектов обозначено 1 ноября, а это значит, что уже в 2021 году 250 малышей будут охвачены услугами дошкольного образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела