"

День Победы в Кизляре отметят в полном формате

Фото:
169
1 минута

КИЗЛЯР, 15 апреля – РИА «Дагестан». Власти Кизляра планируют проводить 9 Мая в полном формате. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Последние два года мы не могли из-за пандемии коронавируса и введенных ограничений отмечать День Победы. Многие городские акции, мероприятия, конкурсы проводились в онлайн-режиме. В этом году большая часть ограничений снята, и мы отпразднуем 77-ю годовщину Победы на достойном уровне. Важной традицией праздника стало проведение акции “Бессмертный полк” – дань памяти погибшим героям», – процитировали в пресс-службе мэра Кизляра Александра Шувалова.

Основные торжественные мероприятия пройдут 9 мая. От здания мэрии начнется шествие с портретами участников Великой Отечественной войны по Советской улице. Торжественный митинг запланирован у мемориала «Память». На центральной площади и у фонтана будут организованы выставки для горожан и гостей Кизляра, а на городском стадионе состоятся спортивные турниры.

В пресс-службе сообщили, что на сегодняшний день в Кизляре проживают трое участников Великой Отечественной войны и одна узница концлагерей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела