"

Диплом Госдумы РФ вручили заместителю главврача ЦГБ Кизляра Махачу Магомедову

Фото:
1237
1 минута

КИЗЛЯР, 28 мая – РИА «Дагестан». Дипломом за мужество и профессионализм в период пандемии наградили заместителя главврача по лечебной части центральной городской больницы (ЦГБ), депутата городского собрания Махача Магомедова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Советник председателя Госдумы, член Президентского Совета по межнациональным вопросам, Герой России Раджаб Раджабов поздравил Магомедова и отметил самоотверженность врача в период работы в красной зоне.

«Рискуя собственной жизнью, Вы проявили стойкость, мужество, самоотверженность и высочайший профессионализм. Находясь в красной зоне, вы выполняете не только врачебный долг, но и долг гражданина, патриота страны. Эта беда пришла неожиданно, и мы не были к ней готовы, но героизм медиков, волонтеров заслуживает самых высших похвал и наград», – сказал Раджабов.

С высокой наградой Махача Магомедова поздравил и мэр Кизляра Александр Шувалов и отметил героизм девятерых медработников, которые ушли из жизни в период пандемии.

«В честь наших погибших героев на территории центральной городской больницы (ЦГБ) открыт памятник. Кизлярцы будут помнить о них не только как о профессионалах высокого уровня, но и как о героях, погибших в борьбе с невидимым врагом», – сказал Шувалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела