"

Оборонное предприятие Кизляра и «Военмех» заключили соглашение о сотрудничестве

Фото:
182
1 минута
КИЗЛЯР, 15 августа – РИА «Дагестан». ОАО Концерн КЭМЗ и БГТУ «Военмех» заключили соглашение в сфере подготовки кадров для оборонки и цехов по производству гражданской продукции, сообщает пресс-служба мэрии Кизляра. 

Ректор БГТУ Константин Иванов, подписывая соглашение, отметил, что сегодня многие регионы страны испытывают острую потребность в научно-исследовательских решениях и кадрах инженерного профиля. По его мнению, договоренность будет способствовать подготовке профессионалов, способных решать актуальные проблемы производства. Студенты смогут попробовать себя в качестве конструкторов, технологов, инженеров по САПР и на практике освоить работу над изделием на различных этапах. 

Для оборонного предприятия, как отметил генеральный директор АОА «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов, налаживание сотрудничества с «Военмехом» означает приток специалистов, способных грамотно решать важные инженерные задачи. 

В ходе встречи глава Кизляра Александр Шувалов и ректор БГТУ «Военмех» Константин Иванов обсудили организацию профориентационной работы с выпускниками школ, ссузов для поступления в один из престижных вузов страны. 

По словам представителя администрации города, «Военмех» считается одним из лучших оборонных вузов страны и технических вузов Санкт-Петербурга, который готовит специалистов в области авиастроения и космонавтики, радиотехники, энергетики, мехатроники и робототехники, IT-технологий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела