"

В Кизляре на одном из участков первому избирателю вручили букет цветов

Фото:
531
1 минута

КИЗЛЯР, 17 сентября – РИА «Дагестан». На участке №0813 во Дворце культуры «КЭМЗ» первым избирателем оказалась жительница города Ольга Глебова. Ровно в 8:00 она зашла на участок для голосования, и до того, как получила в руки бюллетень, ей преподнесли букет цветов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Такой подарок решили сделать члены участковой избирательной комиссии для первого проголосовавшего.

«Мы заранее подготовились к тому, что первому избирателю подарим букет цветов, чтобы запомнили этот день голосования. Очень здорово, что им оказалась женщина», – сказал председатель участковой избирательной комиссии Николай Труфанов.

В Кизляре выборы в Государственную Думу и Народное Собрание Республики Дагестан стартовали ровно в 8 утра во всех 17 избирательных участках.

Все избиратели пройдут термометрию и будут получать маски, перчатки и одноразовые ручки из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Все участки будут обрабатываться специальной дезинфицирующей жидкостью. Следить за ходом голосования на участках в Кизляре будут свыше 150 наблюдателей, представляющих 5 партий и одного депутата-одномандатника.

В организации и проведении выборов принимают участие 137 членов участковых комиссий, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела