"

В Кизляре широко отметили Первомай

Фото:
902
2 минуты
КИЗЛЯР, 2 мая – РИА «Дагестан». Сотни кизлярцев собрались вчера на центральной площади города для того, чтобы отпраздновать Первомай, сообщили информагентству в пресс-службе городского округа. 

По информации источника, в числе участников праздника было много молодежи, представителей старшего поколения. Среди них и бывшая узница концлагеря Людмила Салмина. Она призналась, что за свои 83 года ни разу не пропускала Первомай. 

Перед кизлярцами и гостями города с поздравительной речью выступил мэр Александр Шувалов. «Этот замечательный весенний день олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие как семьи, так и государства», – сказал он, обращаясь к собравшимся. 

Шувалов напомнил, что появившийся в эпоху борьбы рабочих за свои права, более ста лет назад, Первомай сегодня отмечается как день мира и согласия. Он отметил, что люди старших поколений хорошо помнят праздничные демонстрации, которые проводились раньше в этот замечательный праздник. 

«Сегодня мы отдаем дань памяти тем поколениям, трудовой подвиг которых заложил основы нашей сегодняшней жизни, развивал и укреплял экономику, повышал уровень жизни населения, создавал благоприятные условия для процветания родного города», – отметил Александр Шувалов и поблагодарил всех, кто внес и продолжает вносить вклад в развитие Кизляра.

Особые слова признательности он сказал в адрес промышленников, которые в течение ряда лет сохраняют позитивную динамику развития города, способствуют развитию уровня жизни жителей города.

Было отмечено, что в текущем году продолжился рост социально-экономического развития города. Промышленными предприятиями города произведено продукции более 4 млрд рублей, темп роста составил свыше 88%. Наиболее высокий уровень производства обеспечили трудовые коллективы ОАО «Концерн «КЭМЗ», ГУП  «Кизлярский коньячный завод», ОАО «Кизлярагрокомплекс», ОАО «Кизлярхлебозавод».

Слова благодарности мэр города озвучил и в адрес учителей, врачей, работников сферы ЖКХ, правоохранительных органов, которые также вносят значительный вклад в развитие городского округа.

Далее были вручены награды лучшим работникам трудовых коллективов, учреждений и организаций города. 

Мероприятие продолжилось большим концертом с участием творческих коллективов центра традиционной культуры народов России, школ искусств, учебных заведений города. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела