"

Более 200 работников образования Гергебильского района приняли участие в августовском совещании учителей

Фото:
675
2 минуты

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Сегодня во Дворце культуры им.Манарши Дибировой прошло августовское совещание учителей, в котором приняли участие глава района Рамазан Малачилов, председатель Собрания депутатов района Магомедбашир Тагиров, зампрокурора Ахмед Адухов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, собрались более двухсот работников образования района.

Открыл работу конференции начальник управления образования Магомед Османов, который выступил с докладом об основных результатах и перспективах развития системы образования.

«Сегодня система образования района представлена 28 муниципальными образовательными учреждениями. Во всех учреждениях контроль и оценка качества образования являются приоритетными. На сегодня в районе две аварийные школы: Кудутлинская и Хвартикунинская. Особенную обеспокоенность вызывает Кудутлинская школа. Между тем, в этом году удалось включиться в проект “150 школ”, куда вошли две наши школы – Чалдинская и Аймакинская. Если в первой школе благодаря программе ликвидируется двухсменное обучение, то во второй проводится капитальный ремонт», – отметил Османов.

Начальник управления образования остановился также на результатах ЕГЭ и ОГЭ. Им были озвучены и основные критерии повышения качества образовательного процесса в школах.

Перед педагогами выступил и глава района. Рамазан Малачилов подробно рассказал о реализации на территории района национальных и региональных проектов.

В ходе своего выступления глава района остановился на вопросах по охвату детей учебниками. Было дано поручение проанализировать ситуацию по учебникам. Также было поручено разработать ряд мер и конкретных действий по прозрачности заработной платы.

«Каждый должен знать, за что идет та или иная надбавка. Заработная плата учителя должна быть на уровне с теми знаниями, которые он дает», – подчеркнул Малачилов.

Далее учителя собрались на секционные занятия по предметам, где учителя-предметники могли обменяться опытом работы, методическими новинками, обсудить основные вопросы по своему предмету и по организации уроков. Заключительным этапом августовской конференции учителей стал семинар-совещание директоров школ и заведующих садиками, который прошел в управлении образования. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела