"

Ход капитального ремонта автомобильной дороги Гуниб – Хиндах – Хоточ проинспектировали власти Гунибского района

Фото:
239
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». Накануне глава администрации МО Мудунгаджи Кадыров вместе с заместителем Магомедом Асхабалиевым и руководителем АО «Гунибское ДЭП №11» Шамилем Ибрагимовым проинспектировал ход капитального ремонта автомобильной дороги Гуниб – Хиндах – Хоточ протяженностью 3 километра, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, с 1 октября прошлого года на территории Гунибского района по заказу ГКУ «Дагестанавтодор» ведется капитальный ремонт автомобильной дороги Гуниб – Хиндах – Хоточ.

Глава района проверил, как идёт ремонт, ознакомился с ходом и графиком ремонтных работ, оценил объем и качество их выполнения.

По его словам, на данной дороге работы начались в октябре прошлого года и ведутся в соответствии с графиком. На объекте за этот период проведены земляные работы по уширению проезжей части дороги, гравированию и выравниванию дорожного полотна, подготовлена основа под асфальтирование, произведена укладка труб для водоотведения. На объекте работают более 15 человек и 10 единиц спецтехники. На день проверки асфальтобетоном со стороны селения Хоточ покрыто более одного километра дорожного полотна. Сдача объекта намечена на конец октября текущего года.

В ходе беседы с подрядчиком глава муниципалитета подчеркнул, что поскольку погодные условия могут измениться, необходимо ускориться и в соответствии со сроками контракта своевременно и качественно выполнить ремонтные работы.

По словам Кадырова, кроме того, в селения Хиндах и Хоточ из районного бюджета выделены средства на строительство подпорных стен при капремонте автодороги, обеспечивающей транспортную связность сразу нескольких сельских поселений района.

По итогам рабочей поездки заместителю Асхабалиеву и руководителю МБУ «СЕЗ» МО «Гунибский район» Гаджимурадову поручено усилить контроль за ходом ремонтных работ для сдачи объекта в срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела