"

В Гунибском районе пройдут мероприятия к 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана

Фото: Администрация Гунибского района
78
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии памятной даты – 35-летия вывода советских войск из Афганистана – администрация Гунибского района провела заседание оргкомитета, посвященное подготовке и реализации мероприятий, приуроченных к этому событию.

В работе заседания приняли участие члены оргкомитета, в частности заместители главы района Заур Магомедов, Абдулжан Алиев, военком по Гунибскому району Рустам Шарапов, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Магомед Сагитов, а также представители сферы культуры, образования, социальных служб и местных СМИ.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в рамках планируемых мероприятий предусмотрено проведение встреч с ветеранами, выставки патриотических книг и рисунков, уроки мужества, а также спортивные мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание населения района и сохранение памяти о тех, кто исполнял свой долг за пределами России.

Заместитель главы района Заур Магомедов отметил важность проведения запланированных мероприятий и передачи истории Афганской войны следующим поколениям. Кроме того, подчеркивается не только знак уважения к воинам-афганцам, но и долг перед ними.

Согласно информации оргкомитета, открытие торжественного мероприятия, запланированного на 15 февраля, состоится в районном Доме культуры. Представители органов культуры и местной администрации были информированы о ходе подготовительной работы, их призвали активизировать все возможности для реализации запланированных мероприятий на должном уровне и донести их значимость до населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела