"

В Гунибском районе состоялось плановое совещание по проблемным вопросам

Фото:
142
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». Плановое совещание с участием руководителей социально значимых учреждений, организаций и структурных подразделений администрации состоялось в районе.

Председательствовал на совещании и.о. заместителя главы района Магомед Асхабалиев.

Совещание началось с представления Асхабалиевым и поздравления им от имени всех участников нового руководителя отделения по Гунибскому району УФК по РД Махача Абакарова.

Далее были обсуждены итоги истекшей недели и определены задачи на предстоящую неделю.

В частности, рассмотрены вопросы исполнения доходной части бюджета района, активизации работы по актуализации земельных участков, снижения неформальной занятости, аттестации руководителей общеобразовательных учреждений муниципалитета.

Отмечено, что по данным на 17.11.2022 года исполнение доходной части бюджета составляет 93%, в том числе: НДФЛ – 85%, ЕСХН – 97%, неналоговые доходы – 99%. Проблемными в этом направлении остаются поступления по земельному налогу (49%) и налогу на имущество физических лиц (13%), а также погашение большой задолженности по транспортному налогу.

Актуализации по району подлежит более 4 тысяч объектов, из которых на данный период актуализировано около 1000 объектов, что составляет 23%.

Также были рассмотрены вопросы аттестации муниципальных служащих, сбора средств в благотворительный фонд им. Даниялова для оказания помощи гражданам, призванных в рамках частичной мобилизации, а также их семьям; подготовки к празднованию предстоящего Дня матери в районе и другие.

 

В рамках совещания по повестке дня выступили заместители главы района Индира Гитинова, Расул Гусейнов, начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов, руководитель Культурно-досугового центра Патимат Абакарова и другие.

По итогам совещания заместителям и руководителям структурных подразделений даны поручения по своим направлениям и при этом подчеркнуты важность поставленных задач и необходимость своевременного их выполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела