"

Дагестанские медики приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе врачей-2023

Фото:
206
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Минздрав России запустил Всероссийский конкурс врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием и Всероссийский конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» 2023 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Конкурсантами могут стать представители коллективов организаций, выбранные самими учреждениями на основе профессиональных качеств претендентов. Кроме того, специалисты могут участвовать в порядке самовыдвижения.

Профессиональное состязание состоит из трех этапов. Первый тур пройдет до 1 апреля на уровне медучреждений. По его итогам медицинские организации выберут кандидатуры медицинских работников для участия в конкурсе.

Второй этап будет проходить с 1 по 30 апреля 2023 года. Оценивать конкурсантов будут комиссии федеральных и региональных органов власти в сфере охраны здоровья, иных организаций, в ведении которых находятся медицинские организации.

Третий этап проводится с 1 мая 2023 года Центральной конкурсной комиссией.

Победители конкурса врачей получат денежные призы: 500 тысяч рублей присуждаются победителям конкурса, занявшим первые места; 300 тысяч рублей – за второе место; 200 тысяч рублей – за третье.

Победителям конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» выплачивается денежное поощрение в размере 250 тысяч рублей – за первое место; 150 тыс. рублей – за второе; 100 тыс. рублей – за третье место.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела