"

Дагестанские специалисты приняли участие в научно-практической конференции по проблемам медико-социальной экспертизы

Фото:
1416
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудники ФКУ «Главное бюро МСЭ по РД» Минтруда России приняли участие в научно-практической конференции по проблемам медико-социальной экспертизы. Как сообщили информагентству в пресс-службе учреждения, мероприятие, организованное ФГБУ «Федеральное бюро МСЭ» Минтруда РФ, транслировалось в том числе и в онлайн-формате, объединило наиболее важные и актуальные вопросы службы и стало продолжением совершенствования медико-социальной экспертизы в регионах.

«Спикерами конференции были эксперты Федерального бюро МСЭ, которые представили подробные данные по изменениям нормативно-правовой базы службы, нововведениям в мерах социальной защиты инвалидов, на примерах разобрали наилучшие практики работы службы медико-социальной экспертизы и провели подробный анализ отмененных решений главных бюро медико-социальной экспертизы по субъектам России.

Правила бесплатной парковки для инвалидов и обеспечения их необходимыми техническими средствами реабилитации, порядок получения отдельными категориями граждан протезно-ортопедических изделий, принципы подбора кресел-колясок и разработки индивидуальных программ реабилитации инвалидов и детей-инвалидов – эти и многие другие вопросы были подробно разобраны», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в течение длительного времени многие практические вопросы и деятельность по совершенствованию службы медико-социальной экспертизы решались очно, с выездом сотрудников ФГБУ «Федеральное бюро МСЭ» Минтруда России в регионы.

«Такой подход позволял в краткие сроки выстроить работу службы по новым, более объективным и прогрессивным принципам.

По завершении конференции заместитель руководителя ФГБУ «Федеральное бюро МСЭ» Минтруда России Сергей Козлов и руководитель Центра документального обеспечения деятельности ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда РФ Елена Лесина ответили на возникшие у участников вопросы. В оперативном режиме были обсуждены основные показатели работы и эффективной деятельности службы», – подчеркнули в учреждении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела