"

Бывший заместитель министра спорта РД задержан в Москве правоохранителями

Фото:
3608
1 минута
Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, Управления уголовного розыска МВД по Республике Дагестан задержан находящийся в международном розыске по подозрению в мошенничестве бывший заместитель министра спорта республики Дагестан, сообщает пресс-служба МВД России.

По данным полиции, задержанный подозревается в организации аферы, связанной с незаконным завладением газовыми магистральными сетями, принадлежащими республиканскому министерству по управлению имуществом. Ранее сообщалось, что в эти проделки злоумышленники вовлекли схему должностных лиц территориального управления Росреестра, которые в 2011 году на основании сфабрикованных документов зарегистрировали право собственности на газопроводы протяженностью свыше 100 км рыночной стоимостью более 330 миллионов рублей.

«С целью легализации незаконно отчужденных участков газораспределительных сетей подозреваемые от имени районной администрации провели аукцион, а затем заключили сделку купли-продажи с подконтрольным физическим лицом», – говорится в релизе МВД.

Экс-чиновнику предъявлено обвинение, его заключили под стражу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела