"

Экс-глава сельского поселения в Дагестане обвиняется в махинациях с землей

Фото:
2319
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципального образования сельского поселения «сельсовет Карланюртовский» Хасавюртовского района, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщили в пресс-службе СКР по РД.

«В 2015-2020 годы подозреваемый, злоупотребляя своими служебными полномочиями, из иной личной заинтересованности составил официальные документы с внесением в них заведомо ложных сведений – выписки из похозяйственной книги о наличии у местной жительницы двух земельных участков площадью по 500 кв. м, которые заверил своей подписью и оттисками печати администрации. Указанные выписки были представлены в подразделение Росреестра республики, на основании которых после проведения межевания земельных участков выданы выписки на недвижимое имущество и сделок с ним о регистрации права собственности на указанные земельные участки», – рассказали в Управлении ведомства.

Таким образом, незаконными действиями бывшего главы сельского поселения был причинен материальный ущерб в виде отчуждения права собственности муниципалитета на указанные земельные участки общей стоимостью 140 000 рублей.

В ходе предварительного расследования будут приняты меры, направленные на возмещение подозреваемым причиненного бюджету сельского поселения ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела