"

Перед судом предстанет житель Дагестана по обвинению в участии в деятельности экстремистской организации

Фото:
1337
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 сентября – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Бабаюртовского района, обвиняемого в участии в деятельности экстремистской организации. Об этом информагентству сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Установлено, что в 2014 году в Махачкале обвиняемый вступил и принял участие в деятельности запрещенного в России религиозного объединения “Ат-Такфир Валь-Хиджра”», – сказал собеседник агентства.

По его словам, обвиняемый и другие члены экстремистской организации на собраниях призывали отвергать светские законы и институты гражданского общества, стремились создать государство с радикальной формой религиозного правления.

Дело в отношении обвиняемого расследовалось по ч. 2 ст. 282.2 (участие в деятельности экстремистской организации) УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе отметили, что уголовные дела в отношении еще троих участников запрещенного религиозного объединения в настоящее время рассматриваются в суде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела