"

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции в Дагестане

Фото:
2699
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Махачкалы, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

«Установлено, что 7 апреля 2020 года по улице Московская города Махачкалы сотрудниками МВД был замечен молодой человек, внешне похожий на разыскиваемого мужчину. Подозреваемый при попытке проверить документы и установить его личность произвел выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов из огнестрельного оружия и пытался скрыться на автомобиле», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, полицейские открыли ответный огонь, заблокировали автомашину подозреваемого и задержали его. В ходе перестрелки никто не пострадал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела