"

Во время задержания члена ОПГ произошла перестрелка в Дагестане

Фото:
3739
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан. Сотрудники правоохранительных органов в Дагестане задержали разыскиваемого члена организованной преступной группы. Во время задержания произошла перестрелка, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

«Подозреваемого задержали в поселке Семендер в пригороде Махачкалы. 37-летний мужчина не подчинился законным требованиям полицейских, открыл огонь из пистолета и пытался скрыться на автомашине “Merсedes-Benz”. Сотрудники полиции открыли ответный огонь, заблокировали автомашину подозреваемого и задержали его. В перестрелке никто не пострадал», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, задержанный и еще один подозреваемый ранее были объявлены в розыск в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 (мошенничество группой лиц) УК РФ.

«В домах у подозреваемых в ходе обысков было обнаружено большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов, а также документы, подтверждающие факты мошенничества с недвижимостью. По данному факту в отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ», – уточнил источник.

Сотрудниками правоохранительных органов предпринимаются меры по розыску и задержанию второго подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела