"

Более 1 тыс. 500 деревьев посажено в Карабудахкентском районе

Фото:
1247
1 минута
Более 1 тыс. 500 деревьев посажено в рамках месячника санитарной очистки и благоустройства в Карабудахкентском районе, объявленного главой района Махмудом Амиралиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Завершился месячник санитарной очистки вчера, 30 апреля, масштабным экологическим мероприятием, участниками которого стали жители 14 сел района.

Напомним, весь апрель в районе проходила серия экологических акций. Муниципальные служащие вместе с работниками районных организаций и неравнодушными жителями поселений провели ряд субботников, в результате которых территории населенных пунктов были очищены от мусора и сухостоя. К работам привлекалась тяжелая техника, предоставленная ООО «Мастер», дорожно-эксплуатационного предприятия Карабудахкентского района и частными лицами.

За месяц в районе посадили более полутора тысяч саженцев ясеня и плодовых деревьев, а также кустарники и цветы. К майским праздникам были приведены в порядок территории, прилегающие к дорогам и памятникам, побелены деревья, покрашены заборы и скамейки в парках.

Специалисты администраций провели разъяснительные беседы с населением, привлекли к субботникам владельцев торговых точек. Участки работы были закреплены за депутатами сельских советов и районного собрания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела